Скажи мне, кто твой друг… Что порода собаки говорит о вашем характере?

Есть в народе поверье, что собаки часто похожи на своих хозяев. В чём секрет? Питомец действительно с годами перенимает черты близких ему людей или это мы выбираем собак себе под стать? Исследования говорят в пользу второго. Тэги:
Собаки

Проверь себя

Породы кошек

Выбор породы собаки – вопрос очень личный, и решение, которое вы принимаете, может многое о вас рассказать. Британское издание The Sun пообщалось с известным ветеринаром Питом Веддерберном, чтобы узнать у него о том, что наши предпочтения говорят о нас самих.

Лабрадор-ретривер

Фото: Unsplash

По мнению Пита, собак этой породы чаще всего выбирают владельцы домов, живущие за городом или в комфортном тихом пригороде. Владельцы лабрадоров, как правило, ведут расслабленный образ жизни, не сильно пекутся о чистоте дома, но зато любят долгие прогулки рука об руку с верным питомцем, разделяющим их любовь к природе, воде и свежему воздуху.

Французский бульдог

Фото: Unsplash

Владельцев французских бульдогов беспокоит то, что о них думают окружающие, считает Пит. Это люди, следящие за модой, активные пользователи социальный сетей, они обожают внимание, которое к ним приковано от части благодаря питомцу причудливой породы.

Как ветеринар, Пит Веддерберн советует хорошо подумать, прежде чем заводить щенка французского бульдога, так как из-за особенностей строения морды и суженных дыхательных путей у собак часто возникают проблемы со здоровьем – в частности, тепловые удары в жаркое время года.

Кокер-спаниель

Фото: Unsplash

По словам Пита, если у вас дома бегает кокер-спаниель, это означает, что вам нравится следить за своей внешностью. В такой семье питомец тоже может рассчитывать на первоклассного парикмахера и регулярный груминг.

«Кокеры — блондинистые (или брюнетистые) дивы в мире собак. Их длинные висячие уши напоминают гриву блестящих ухоженных волос», — шутит ветеринар.

Миниатюрная гладкошерстная такса

Фото: Unsplash

Таксы – очень популярная порода. И, по мнению Пита, её выбирают люди, озабоченные своим имиджем. Владельцы такс, как правило, люди аккуратные, опрятные. Их привлекает внешний лоск и лёгкость в воспитании собаки этой породы. Веддерберн также считает, что хозяева такс очень практичны в финансовом плане, так как часто встречает людей, страхующих своих питомцев. Это разумно, ведь бич породы – травмы межпозвоночных дисков, которые требуют проведения дорогостоящей операции.

Английский спрингер-спаниель

Фото: Unsplash

Если у вас есть спрингер-спаниель, вы беззаботный и непринужденный человек, который любит жизнь без излишеств и суеты. «Такие люди могут надеть джинсы и зеленые резиновые сапоги и отправиться гулять с собакой за километры от дома по какой-то непроходимой местности», — говорит Пит.

Золотистый ретривер

Фото: Unsplash

Если вы выбрали в спутники золотистого ретривера, вы очень позитивный человек. По мнению ветеринара, собак этой породы любят за её невероятную индивидуальность и доброе любящее сердце. Идеальной историей для питомца станет жизнь в пригороде или сельской местности, где регулярные прогулки по полям и лесам – часть обычного распорядка дня.

Немецкая овчарка

Фото: Unsplash

По словам Пита, владельцами немецких овчарок часто становятся умные и очень дисциплинированные люди, которые заботятся о своей безопасности – часто с армейским прошлым.  Немецкие овчарки имеют репутацию сторожевой собаки. Как бонус – верность и преданность человеку до гроба.

Мопс

Фото: Unsplash

Если ваша любимая собака — мопс, вас, вероятно, волнует, что о вас думают люди. По мнению Пита, среди владельцев мопсов часто встречаются миллениалы или так называемое «поколение Z», которые сделали выбор в пользу очаровательной и немного комичной породы благодаря её популярности в социальных сетях.

Стаффордширский бультерьер

Wikimedia Commons/Pubic Domain

Пит считает, что стаффордширских бультерьеров, как правило, выбирают мужчины. «Вам, скорее всего, еще нет и тридцати, и вы комфортно чувствуете себя в современной городской среде. Возможно, у вас есть татуировки и подкаченный торс. А ваша собака отражает ваше серьезное на вид, но доброе внутри отношение к жизни», — говорит Веддерберн.

Гибридная порода

Wikimedia Commons/Pubic Domain

О владельцах гибридных пород Пит говорит как о людях весьма доверчивых и легковерных. «Если вы решились на покупку супермодного неизвестно чего, вы, вероятно, склонны попадаться на маркетинговые уловки. Одна из таких – метисы со впечатляющими названиями по умопомрачительной цене», — говорит ветеринар.

Дворняга

Фото: Unsplash

По мнению Пита, если у вас дома живет дворняга, вы благоразумны и хорошо воспитаны. Таких собак выбираются люди, которые понимают, что случайно народившиеся животные, как правило, здоровее, ласковее и уж точно дешевле так называемых «дизайнерских» пород, от которых не знаешь, чего ожидать.

Точно нет