Спасти монстра, научится играть в радость и познакомиться с семьёй вампира: какими книгами порадовать детей на новый год

Интересная книга — беспроигрышный вариант детского новогоднего подарка. Главное тут — попасть в интересы ребёнка, которых благо у детей обычно масса. Предлагаем подборку из интересных новинок, которые наверняка понравятся детям. Приготовьтесь часто слышать фразу: «Мам, можно ещё минутку, мне одну страничку осталось дочитать». Теги:

Новогодние подарки

Для детей и про детей

Выбирая книгу в подарок, психологи советуют не руководствоваться только возрастом. Это не единственный ориентир. Дети взрослеют по-разному. Кому-то в 13 лет интересно читать комиксы с картинками, а кто-то в первом классе интересуется историческими фактами и изобретениями человечества. В нашей подборке найдутся варианты для всех!

Юным исследователям

100 ОКОШЕК – ОТКРЫВАЙ-КА! (илл. Тони Вульфа) 0+

Книга "100 окошек – открывай-ка!"Архив пресс-службы

Малыши двх-трёх лет очень любят интерактивные форматы. Когда можно не просто смотреть, но еще делать что-то своими ручками. Поэтому сам процесс открывания и закрывания окошек для них будет развлечением. А многократное заглядывание в крошечный мир увлекательных картинок превратит процесс обучения в игру. Под каждым окошком здесь находится полезная информация и яркий рисунок, которые помогут ребёнку легче запомнить новый материал. В игровом формате ребёнок сможет познакомиться с цифрами, научиться считать до 10 и правильно употреблять глаголы, выучит цвета и геометрические фигуры, дни недели, запомнить времена года.

Маленьким «почемучкам"

Гейл Зальц НАШ ПЕРВЫЙ РАЗГОВОР ОБ ЭТОМ 0+

Книга "Наш первый разговор об этом"Архив пресс-службы

Ребенок часто спрашивает откуда же он появился и чем мальчики отличаются от девочек, а вы не знаете как правильно ответить на все эти неудобные вопросы? С помощью этой книги вы будете готовы провести беседу правильно. Ведь в ней содержатся ответы, которые не придётся придумывать на ходу и вы сможете построить разговор с ребёнком спокойно и грамотно. А ещё лучше – прочитайте её вместе! Здесь есть понятные комментарии доктора Екатерины Макаровой — опытного практикующего специалиста в области урологии и сексологии, известного популяризатора полового воспитания в России. Никакой лишней информации — только нужные и понятные вещи. Во время чтения ребёнок поймёт особенности строения своего тела и противоположного пола, запомнит правильные названия интимных мест, научится воспринимать свой меняющийся организм ответственно и позитивно.

Мечтателям и мечтательницам

Элинор Портер ПОЛЛИАННА 6+

Книга "Поллианна"Архив пресс-службы

Поллианна, на первый взгляд,  обычная девочка. Но у нее есть удивительная способность — менять жизнь всех окружающих людей к лучшему. Не случайно ее имя во всем мире стало синонимом оптимизма. Искренняя и неунывающая Поллианна подарила людям то, чего им всегда не хватает — умение радоваться всему, что происходит вокруг. Научится этому легко при помощи  «игры в радость». У нее простые простые правила – во всем, что происходит, нужно найти что-то хорошее. Эта милая и добрая история с яркими и забавными иллюстрациями московской художницы Елены Запесочной непременно подарит вам солнечное настроение.

Фантазёрам младшего возраста

Йохен Тиль МЕМЕНТО МОНСТРУМ. ИСТОРИИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ ВНУЧАТ 12+

Книга "Мементо Монструм"Архив пресс-службы

Граф Дракула на спецзадании – пару недель ему предстоит жить с двумя строптивыми подростками и ужасно любопытной младшей внучкой. Несмотря на то что речь идёт от лица одного из самых известных вампиров, книга вовсе не страшилка. Наоборот, все четыре истории, рассказанные вней, очень милые и поучительные. А благодаря шикарному оформлению эта книга может стать отличным подарком.

Любителям тайн и головоломок

Йенс Шумахер ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА! КНИГА С ПОДВОХОМ 12+

Книга "Выпусти меня отсюда!"Архив пресс-службы

Почувствовать себя всемогущим волшебником — а вы не мечтали о таком в детстве!? Эта книга-квест превращает чтение в настоящее волшебное приключение. Юным читателям предстоит помочь немного вредному и дерзкому существу по имени Шмыга. Оно застряло в книге и мечтает вырваться на свободу. Прыгая вместе с монстриком по страницам и выполняя его задания, ребенок погружается в увлекательный мир магии и тайн.