Тест: какая вы мама?

Хотите узнать, с какой проблемой ваши дети пойдут к психоаналитику? Тогда скорее пройдите наш тест и узнайте, кто вы — мамуля, мамаша или такая-то мать!

Тест: Тест: какая вы мамаша?

Вопрос 1 из 7

Вопрос первый, самый простой и самый сложный одновременно. Продолжите фразу: «Дети — это…»

Тест: какая вы мама?

Люди говорят, что счастье, но счастливыми при этом не выглядят. Парадокс!

Большая, очень большая ответственность!

Такие же люди, как все, только маленькие

Ваше сердце, которое бегает отдельно от вас

Те, кому отомстят наши внуки

Вопрос 2 из 7

Ваш самый страшный материнский кошмар — это…

Тест: какая вы мама?

Ребенок потерялся в супермаркете. Как ему сейчас страшно, бедняге!

Ну, во‑первых, роды… Дальше можно не продолжать, да?

Ребенок вырос и стал ужасным занудой

Ребенок вырос и стал хамить и говорить мне, что я плохая мать и не понимаю его

Ребенок вырос. Совсем.

Вопрос 3 из 7

А материнский провал?

Тест: какая вы мама?

Ребенок вырос и ничего не достиг. Я в него столько вложила, а он на электричке ездит!

Ребенок не может прийти ко мне и честно рассказать о любой своей проблеме. Где-то я ошиблась

Ребенок говорит мне, что я была неидеальной матерью. Это я-то?!

Я опять перепутала имя этого мелкого засранца с именем кота, ха-ха-ха

Материнство — это вообще один сплошной провал!

Вопрос 4 из 7

Представьте, что государство решило платить всем матерям алименты в размере средней по стране зарплаты. Скольких детей вы бы родили при таких условиях?

Тест: какая вы мама?

Нискольких! Все бы рожать побежали, а мне бы досталась самая интересная работа, и без конкуренток!

Ровно столько, скольким смогла бы стать нормальной мамой не в ущерб своим интересам. Работа, кстати, тоже мой интерес

Да столько же, сколько и без этого. Но про алименты я бы им не сказала — не хочу умереть, погребенной под горой кубиков «Лего»!

Максимум пятерых. Если их больше, то полноценное воспитание я одна не потяну, а няня — не для меня!

Ой, да в таких сказочных условиях я бы рожала, пока рожается!

Вопрос 5 из 7

Ответьте честно: что вас больше всего бесит в материнстве?

Тест: какая вы мама?

Меня ничего не бесит, я наслаждаюсь каждой минутой! А зачем рожать, если дети вас раздражают?

Нехватка часов в сутках: не успеваю дать детям все, что могу и хочу!

Да по-разному: то сами дети бесят, то их домашние задания, то кот, которого дети притащили домой

Дети и бесят. Но их, к счастью, можно нейтрализовать мультиками, эклерами или фразой «Это папин ноутбук, так что играйте, а вечером скажете, что он вам вчера сам разрешил»

Необходимость в режиме 24/7 нести ответственность за другого человека. Дайте хоть один выходной!

Вопрос 6 из 7

Материнство — штука тяжелая, будем честными. Все матери выгорают. Как вы восстанавливаетесь?

Тест: какая вы мама?

Устраиваю себе «День свободы от забот»: ничего не делаю, только валяюсь с детьми на кровати, ем пиццу и мороженое и смотрю мультики

Сдаю детей отцу/няне/бабушке/черту лысому и сваливаю в хостел отсыпаться/в командировку в Нижние Горшки/в экспедицию на три года

Читаю мотивирующие статьи и листаю Инстаграмы мам, которые меня вдохновляют. И сразу хочется сделать что-то классное вместе с детьми!

Открываю винишко и говорю спиногрызам «Тихо, ша, я делаю вам хорошую маму!»

Мои дети знают, что мне нужен отдых, так что спокойно говорю им об этом и отпускаю на самообеспечение с печеньками и планшетом

Вопрос 7 из 7

И последний вопрос: представьте, что ваши уже седые дети собрались на юбилее в честь вашего девяностолетия. Какой тост в вашу честь они произнесут?

Тест: какая вы мама?

Споют «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе…»

Будут долго говорить о том, какими успешными людьми они выросли, и все это — благодаря моему воспитанию

Думаю, поблагодарят меня за то, что я не считала их своей собственностью и позволила жить свою жизнь так, как им хочется

Тост будет смешной, а в конце обязательно скажут «А старухе больше не наливать, а то мы еще за прошлую вечеринку не расплатились!»

Да кто сказал, что я их вообще приглашу? Опять вечеринку испортят, зануды!

Пройти ещё раз