«Трудный» пес из приюта нашел призвание и напарника в полицейской школе

Теперь он с хозяином вместе круглые сутки… И, кажется, очень счастлив!

Пес породы бельгийский малинуа по кличке Эрроу (стрела) попал в приют еще щенком в феврале 2020 года. Он оказался одним из самых необычных «выпускников» этого учреждения за последние несколько лет.

Приют округа Берлинтон уже много лет подыскивает подопечным новые семьи, но очень редко кто-то из них получает реализацию в профессии и становится борцом с преступностью. Эрроу стал такой собакой: недавно он навестил приют вместе с хозяином и коллегой — офицером полиции Нижнего Саутгемптона Кайлом Хизли.

Компаньоны пришли выразить благодарность сотрудникам приюта, принявшим участие в судьбе щенка. Именно благодаря им Эрроу нашел свое призвание.

«Трудный» пес из приюта нашел призвание и напарника в полицейской школе

Сотрудница приюта Дебби Буччи рассказала, что сначала она пыталась найти Эрроу обычную семью, но для «широкой публики» щенок был «слишком».

«Он был очень энергичным, — сказала Дебби. — Его нужно было много обучать, ему нужно было научиться самообладанию, и поэтому он провел здесь довольно долгое время».

Только за прошедший год в приюте удалось найти дом 1700 животным, поэтому сотрудников можно назвать профессионалами в деле пристройства — и они не опустили руки и в истории Эрроу.

«Трудный» пес из приюта нашел призвание и напарника в полицейской школе

Буччи воспользовалась социальными сетями, чтобы найти группу спасателей животных, которая взяла бы собаку на обучение. В конце концов она договорилась с Анжелой Коннор из Фонда спасения 22, которая приехала в приют, чтобы оценить, годится ли Эрроу для проводимой фондом программы.

Фонд Rescue 22 (Спасение 22) специализируется на дрессировке собак-компаньонов для ветеранов боевых действий. Коннор увидела, что Эрроу вряд ли подойдет на эту роль, но все равно взяла его, посчитав, что пес сможет стать хорошим полицейским или иным служебным животным благодаря интеллекту и энергии. Она воспользовалась своими контактами и связалась с полицией Нижнего Саунтгемптона, где искали новобранца команды K9.

«Трудный» пес из приюта нашел призвание и напарника в полицейской школе

Сейчас Эрроу и его напарник Кайл Хизли проходят интенсивную подготовку в Полицейской академии K-9 Филадельфии.

«Эрроу — первая полицейская собака, которую мы завели в отделении примерно за 40–50 лет. Все очень поддерживают и счастливы, что у нас теперь есть полицейская собака», — сказал Хизли, добавив, что Эрроу также стал постоянным спутником семьи.

«Эрроу со мной 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы лучшие друзья; мы партнеры. Мы все делаем вместе », — сказал офицер. «Он отличный семейный пес, и он отлично ладит с другой нашей собакой».

«Трудный» пес из приюта нашел призвание и напарника в полицейской школе

Буччи сказала, что была очень рада снова увидеть Эрроу и услышать о его новой жизни. Она надеется, что это вдохновит других подумать о спасении собаки или кошки из приюта.

Нет, не люблю этот жанр