Юная серфингистка попала в опасное течение, но храбрые псы бросились на помощь

Течение утаскивало девушку дальше от берега, и ей было никак не выплыть самой. К счастью, на пляже были настоящие профессионалы — два храбрых лабрадора.

Посреди дня на итальянском пляже чуть было не случилось несчастье. 15-летняя девушка попала в сильное течение. Каждая волна оттаскивала ее все дальше и дальше от берега. Ее силы были на исходе, а люди на пляже снимали происходящее на видео. Ведь к юной серфингистке уже мчались профессиональные спасатели.

Нажми и смотри

Игорь и Луна — парочка лабрадоров, черный и золотистый. Они прошли специальное обучение в центре спасателей и прекрасно знают, что нужно делать. Первой в воду влетела Луна. Ее сопровождал спасатель-человек. Вдвоем они помогли девушке преодолеть волны и подплыть к буйку. Теперь девушке не нужно больше бороться с течением и тратить силы — на воде ее держит надежный поплавок.

Когда девушка отдохнула, спасательная команда начала трудный маневр возвращения. Подоспел крепыш Игорь. Огромный черный лабрадор подставил шею серфингистке. Он буквально вытащил ее на берег — при поддержке остальной команды. Чудесное спасение удалось! Юная серфингистка была на берегу, в безопасности.

Нажми и смотри

Игорь и Луна спасли утопающего — и не в первый раз. Их работа едва ли не важнее, чем работа людей-спасателей на том же пляже. Они внимательные и первыми замечают, что в море что-то пошло не так. Они сильные, и многие из них даже способны тащить лодку с пассажирами. Они дружелюбные и спокойные — само их присутствие помогает утопающему почувствовать себя увереннее. И даже если человек в панике заедет песику в глаз, тот стерпит.

«Итальянская школа собак-спасателей — крупнейшая в мире организация, занимающаяся обучением морских собак-спасателей и их дрессировщиков», — пишет SICS. «За 25 лет деятельности кинологические подразделения SICS спасли жизни сотен людей, благодаря чему ассоциация стала уважаемой и оцененной всеми организациями, которые занимаются безопасностью на море».