В зоопарке мама показала горилле своего малыша — и поразилась её реакции

Женщина стала свидетельницей редкого зрелища, которое никого из присутствующих не оставило равнодушным.

Гориллы – очень заботливые и нежные родители. За детенышами они ухаживают сообща, а случаи оставления малышей матерями крайне редки. В особом отношении приматов к детям смогла лично убедиться жительница американского штата Мэн – Эммелина Остин – во время посещения Франклинского зоопарка в Бостоне. Оказавшись рядом с вольером с гориллами, женщина поднесла к стеклу своего новорожденного сына Каньона и показала его одной из самок. А дальше произошло нечто удивительное…

Скриншот из видео/

В зоопарке мама показала горилле своего малыша — и поразилась её реакции

Как выяснилось позднее, горилла – ее зовут Кики – совсем недавно и сама стала мамой. У нее родился сын, которому дали имя Пабло. Кики оказалась очень нежной матерью. Она сразу же приняла малыша и окружила его заботой.

Никто точно не знает, о чем думала обезьяна, рассматривая чужого ребенка, но это редкое зрелище никого из присутствующих не оставило равнодушным. «Когда я вошла в зоопарк в тот день, я и подумать не могла, что переживу такой опыт, — приводит слова Эммелины сайт People.com. – Это было так прекрасно, я была на седьмом небе от счастья!»

Вряд ли

Несколько месяцев назад мы уже писали о Кики. Ветцентр, в котором она рожала, опубликовал первые кадры ее встречи с малышом. Молодая мать — сама нежность!