Всё не так однозначно: пройдите тест на знание приёмов первой помощи

Никто из нас не застрахован от того, чтобы стать свидетелем чрезвычайной ситуации. В последнее время появилось множество курсов первой помощи. Люди хотят знать, чем они могут помочь себе, близким или даже посторонним в случае чрезвычайной ситуации. Однако, стандарты оказания первой помощи пересматриваются каждые пять лет, и то, что считалось безусловным ещё десять лет назад, когда вы занимались в школе на уроках ОБЖ, может быть признано бесполезным или даже опасным для жизни. Тэги:
Тесты

Медицинская помощь

Тело

Всё не так однозначно: пройдите тест на знание приёмов первой помощи

Сможете ли вы оказать первую помощь и не угробить пострадавшего?

ВОПРОС 1 ИЗ 9

Вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации. Перед вами лежит без движения человек в неестественной позе. Ваши действия: Сразу брошусь на помощь! Постараюсь успокоиться и осмотреться: не угрожает ли происходящее мне, затем осмотрю пострадавшего, постараюсь понять, есть ли дыхание и пульс, и вызову спасателей

Будьте первым, кто оставит комментарий!