«Выбор матери»: Эвелина Бледанс и другие звезды в специальном проекте канала Dомашний

К Международному дню защиты детей на сайте телеканала Dомашний стартовал проект «Выбор матери». Это истории реальных женщин, сделавших сложный выбор, выбор сердцем, выбор матери, чтобы спасти детскую жизнь

1 июня на телеканале Dомашний стартует премьера 16-серийной мелодрамы «Выбор матери». Узнав, что восьмилетняя Инна подвергается истязаниям и может погибнуть от рук отчима и родной матери, школьная учительница Елена решает защитить девочку, обращается в полицию и в другие органы власти, но отчим Инны — влиятельный человек, и все попытки спасти малышку заканчиваются провалом. Тогда Елена делает свой выбор и решается на отчаянный шаг — вместе с Инной бежит из родного города, планируя покинуть страну…

К сожалению, таких историй немало, поэтому к Международному дню защиты детей на сайте телеканала Dомашний стартует спецпроект «Выбор матери». Это истории женщин, сделавших сложный выбор, выбор сердцем, выбор матери, чтобы спасти детскую жизнь.

Известные и обычные женщины рассказывают, как стали матерями вопреки всему. Кто-то усыновил малышей с особенностями развития, кто-то нашел в себе мужество и силы родить особенного ребенка, кто-то смог выбраться из сложной жизненной ситуации и спасти себя и ребенка, но все они сделали свой выбор, продиктованный материнской любовью.

Героинями спецпроекта стали Эвелина Бледанс, Маргарита Суханкина, Татьяна Кононова и другие, чей пример сможет вдохновить женщин сделать свой выбор. Каждая история — сложный путь, пройденный осознанно во имя добра и любви.

Почти все героини являются подопечными благотворительных фондов. Телеканал Dомашний выражает благодарность за помощь в подготовке проекта фонду «Измени одну жизнь», детскому хоспису «Дом с Маяком» и лично его основательнице Лидии Мониава, кризисному центру «Дом для мамы», фонду «Сделай шаг», клиническому госпиталю Лапино «Мать и дитя», благотворительному центру Эвелины Бледанс #МЫВСЕРАЗНЫЕ и всем участницам проекта.

Эвелина Бледанс:

«Мне бы хотелось, чтобы каждая мамочка, которой зададут этот преступный вопрос — убивать своего ребенка или нет, даже не думала о таком выборе. А готова была любить своего особенного ребенка без всяких условий».

Эвелина Бледанс с сыном

Татьяна Кононова: «Я не могу призывать приемных родителей брать детей с особенностями, потому что это сложный выбор. Но я хочу донести до тех родителей, у которых родился особенный ребенок — не надо думать, что в детском доме ему будет лучше. Нет. Выбор женщины стать мамой — выбор взрослого человека. Это ее риск. Во время беременности и после нее может случиться всякое. Но ребенок-то не причем. Отказываясь от него, ему не оставляют никакого шанса. Ни одной возможности на нормальную жизнь в любви, в семье».

На страницах спецпроекта все желающие могут получить информацию о фондах, их работе и контактах, и внести свой вклад в дело помощи детям и матерям. Делайте добро вместе с Dомашним!