Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЦАХАЛ ударила по объектам ХАМАС в Секторе Газа

Дым над городом Рафах на юге сектора Газа после израильского удара0Дым над городом Рафах на юге сектора Газа после израильского удара. Архивное фото

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила об ударах по объектам палестинского движения ХАМАС в секторе Газа.

«Некоторое время назад ВВС Израиля нанесли удары по пусковым установкам ХАМАС и подземной террористической инфраструктуре по всему сектору Газа», — говорится в сообщении армии в Telegram-канале.

В ЦАХАЛ добавили, что ночью ВВС страны совместно с артиллерией нанесли удары по объектам в центральной части сектора Газа.

Израиль 7 октября 2023 года подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После этого бойцы палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы, открыв огонь по военным и гражданским, захватили более 200 заложников. По данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек.

Армия обороны Израиля начала операцию «Железные мечи» в секторе Газа, включающую удары по гражданским объектам. Израиль объявил о полной блокаде анклава: были остановлены поставки воды, электричества, топлива, продуктов и лекарств. Число погибших при израильских ударах по сектору Газа с 7 октября 2023 года превысило 41,8 тысячи человек, более 97,1 тысячи пострадали.

МИД РФ призвал стороны прекратить боевые действия. Согласно позиции Москвы, урегулирование возможно лишь на основе утвержденной СБ ООН формулы с созданием палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий