Комнатные растения: почему стоит завести?

Неудивительно, что растения полезны для нас. Но что они на самом деле делают? И как это может сделать вашу домашнюю жизнь более здоровой и счастливой? Ответы на эти вопросы, а еще много другой полезной информации, вы найдете на сайте Зеленая Дача. Здесь подробно описано и показано как нужно ухаживать за комнатными растениями и цветами. Все материалы дополняются фото- и видеоматериалами, что только поспособствует вашему углублению в интересующую вас тему. За советами только на сайт Зеленая Дача!

Но почему комнатные растения так полезны?

1. Растения снижают стресс.

Исследования показали, что наличие растений в доме снижает стресс. Возможность видеть зелень растений вокруг себя оказывает успокаивающее действие, снижает кровяное давление и, как следствие, заставляет вас чувствовать себя более расслабленным и, в конечном итоге, более счастливым.

2. Домашние растения могут избавить от заложенности носа.

Простое размещение растений вокруг жилого помещения может снизить вероятность простуды и заложенности носа на 30%. Растения делают это, поскольку их листья повышают влажность и удаляют частицы пыли, переносимые по воздуху.

3. Растения обладают способностью очищать воздух.

Растения не только собирают частицы пыли, но и расщепляют вредные вещества в атмосфере. Помимо прочего, они уменьшают углекислый газ и превращают его в кислород. Здоровая влажность также улучшает качество воздуха в вашем доме. Исследование НАСА показывает, что такие виды растений, как эпипремнум и спатифиллум, особенно хорошо очищают воздух.

4. Растения помогают предотвратить аллергию.

У вас есть маленькие дети? Тогда наличие комнатных растений является дополнительным соображением, когда речь идет о здоровье и благополучии.

5. Установки для борьбы с сигаретным дымом.

Растения фильтруют токсины, содержащиеся в сигаретном дыме. У вас есть дома курильщик? Тогда хорошим выбором будет спатифиллум, более известный как мирная лилия.

6. Растения улучшают акустику в доме.

Листья растений могут поглощать фоновый шум, улучшая акустику в вашем доме. Переезжаете в новый дом или имеете домашний офис? Определенно стоит подумать о добавлении ряда растений, которые помогут создать более тихую жизнь и рабочее пространство.

7. Растения обеспечивают хороший ночной сон.

Вам трудно засыпать или вы часто просыпаетесь по ночам? Комнатные растения, очищающие воздух, улучшают микроклимат в вашей спальне и производят больше кислорода. Наряду с красотой и успокаивающим действием растения помогают вам лучше спать.