“Детям повезло“: находчивая учительница покорила Казнет

Учительница начальных классов стала звездой интернета благодаря своим нестандартным методам работы, рассказывает Tengri Life.

В своем видео она использовала популярную песню «Айдахар» группы «Ирина Кайратовна», чтобы заинтересовать шумных первоклассников. Начав петь, учительница быстро смогла привлечь внимание детей, которые с энтузиазмом подхватили мелодию, полностью сконцентрировавшись на процессе.

Этот метод вдохновил других учителей по всей стране. Некоторые начали повторять её подход, экспериментируя и с другими песнями.

Комментаторы в социальных сетях выразили своё восхищение и поддержку девушке.

«Современные проблемы требуют современных решений»,»Красавица, умница, учит детей. А вы заметили, что учитель сидит в первом классе! Это же как нужно было наладить контакт с детьми, сколько сил вложено за две недели, что эти ‘утята’ выполняют команды! Класс!», «Молодец учитель! Если дети проявят интерес к учителю, учиться им будет легче и интереснее», «По вашему сияющему лицу и доброй улыбке видно, что детям с вами действительно повезло», – прокомментировали люди видео.

Находчивой учительницей оказалась молодая преподавательница из Талгарской средней школы, Шахсанам Сатыбалдиева. Она рассказала нам, что такая идея ей пришла во время очередной перемены. А также поделилась, что ей очень нравится работать учителем, она считает, что это ее призвание.

«Это было на перемене, дети отдыхали, и поэтому было шумно. У меня первый класс, и это большой труд — держать их внимание. Всегда думаешь о том, как их заинтересовать. На перемене кто-то из детей напевал эту песню, и мне просто спонтанно пришла идея проверить, смогут ли они мне в ответ пропеть. Песня была популярна, так что я включила камеру. Результат поразил – все с радостью подхватили, и в классе стало тихо. Внимание привлечь удалось. Затем я просто выложила это видео в соцсети, шуточно подписав», – рассказала девушка.

На странице учительницы можно найти и другие позитивные видео. В одном из них она заменила обычные учебные задания на доске словами «классные дети», чем вызвала улыбки и радость у своих учеников.