Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Трамп обратился к президенту Израиля касательно Нетаньяху

Kan: Трамп попросил президента Израиля помиловать премьера Биньямина Нетаньяху

Трамп обратился к президенту Израиля касательно Нетаньяху

Президент США Дональд Трамп напрямую обратился к своему израильскому коллеге Ицхаку Герцогу с предложением — воспользоваться правом помилования в отношении действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщила израильская гостелерадиокомпания Kan.

В своём письме американский политик дал резкую оценку судебным разбирательствам, которые ведутся в отношении Нетаньяху. Трамп назвал уголовные дела сфабрикованными и лишённых оснований.

«Любой желающий получить помилование должен подать прошение в соответствии с действующими правилами», — передает источник слова Герцога.

Напомниим, что в ноябре 2019 года генеральный прокурор Израиля официально предъявил премьер-министру обвинения в трёх уголовных делах. Их формулировки включают взяточничество, мошенничество и злоупотребление доверием. В январе 2020 года обвинительные заключения были направлены в Окружной суд Иерусалима для дальнейшего разбирательства.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Источник: www.mk.ru

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий