6 правил организации порядка, которые помогут улучшить состояние здоровья

Личные отношения, здоровое питание, физическая активность и другие сферы в жизни, в которых нужно соблюдать порядок. Тэги:

Домашний порядок

Соблюдение 6 правил организации порядка могут помочь значительно улучшить состояние здоровья.

Следите за своими финансами

Потерянные счета, просроченные платежи и покупка новых вещей часто несет за собой ненужные расходы. Если не следить за доходами и расходами, то велика вероятность прийти к финансовому стрессу. Создайте счет для всех поступлений и определите один день в неделю, когда вы будете оплачивать все обязательные платежи. Также можно использовать специальные мобильные приложения и сайты, которые помогут вам контролировать ваше финансовое состояние.

Минимизируйте личные конфликты

Министерство здравоохранения и социальных служб США проводит в национальных средствах массовой информации кампанию по продвижению хороших отношений в браке, так как это сильно влияет на здоровье людей. Когда отношения между супругами натянуты из-за различных споров и проблем, то состояние здоровье человека может сильно ухудшиться. Конфликты также влияют на сексуальную жизнь.

Следите за своим графиком

Согласно исследованию, проведенному в 2009 году в Питтсбургском университете, хобби, например уроки рисования, положительно влияют на здоровье и благополучие человека. Если вы не можете найти времени на дополнительные занятия и увлечения, то вам стоит пересмотреть свой график. Каждая минута, которую вы тратите на выполнение последних поручений, означает что у вас остается меньше времени для занятия новым хобби. А занятия, которые снижают уровень стресса и добавляют счастья, в огромной степени способствуют вашему психическому и физическому здоровью.

Не пропускайте прием лекарств

Если вы часто забываете принимать прописанные лекарства, добавки или даже витамины, есть способ, который может вам помочь. Например, можно поставить будильник на телефоне, или установить специальное приложение, которое будет вам напоминать о приеме лекарств. Также, благодаря этим приложениям вы сможете планировать звонки, встречи и контролировать свою почту. В аптеках продают  специальные контейнеры, в которых можно разложить таблетки и витамины по дням недели и даже часам приема.

Увеличьте физическую активность

Ваша беговая дорожка больше похожа на вешалку для одежды, чем на тренажер? У вас меньше шансов потренироваться, когда оборудование недоступно, а такие предметы, как гантели, DVD-диски и обувь, трудно найти. Упакуйте подходящую спортивную сумку утром (или накануне вечером), чтобы не пропустить тренировку.

Следите за питанием

Без правильного планирования приема пищи вы с большей вероятностью будете есть импульсивно, перекусывать пустыми калориями и готовить блюда из продуктов, лежащих в холодильнике (которые, возможно уже не первой свежести, или вовсе вредны для здоровья). Ужин в ресторане обычно приводит к увеличению порций и калорий, большему количеству жиров и натрия, поскольку вы не готовите еду. Каждые выходные посвящайте несколько минут тому, чтобы планировать обеды и запасаться полезными продуктами.

Фото: unsplash Нет