Как выбрать качественный мотоблок?

Садоводам, серьезно занимающимся своим делом, не обойтись без определенной техники. Большая часть сил уходит на земляные процессы,  поэтому без необходимого оборудования чаще всего страдает именно здоровье. Первый и основной способ — использовать мотоблок. Это не самая дешевая техника, но количество функций, на которые она способна, за год оправдывает покупку с лихвой. Осталось выяснить, как выбрать мотоблок, и на какие качества обратить внимание в первую очередь. Если вы уже внимательно изучили все преимущества мотоблоков, советуем заглянуть в интернет-магазин KENTAVR и купить дизельный мотоблок Белмотор. Этот помощник обязательно сделает вашу жизнь немного легче и комфортнее!

Этот небольшой, но мощный мотоблок — универсальное вложение. Это фаворит во многих странах, известный сравнительной простотой обслуживания и эксплуатации, а также более низкой начальной ценой, что делает его доступным для начинающих и мелких производителей.

Что такое мотоблок?

Мотоблок — это устройство, то есть источник энергии, который может управляться несколькими орудиями, точно так же, как четырехколесный сельскохозяйственный трактор. Настоящий мотоблок имеет такую ​​же прочную и качественную конструкцию, которую можно ожидать от традиционного трактора: полный привод, автомобильное сцепление, коммерческий бензиновый или дизельный двигатель, а также навесное оборудование с приводом от вала. Разница заключается в том, что мотоблоком меньше, имеет только одну ось, имеет набор рулей, а не рулевое колесо, и, очевидно, вы идете за ним, а не едете на нем.

Для чего используется?

Надежные мотоблоки будут работать с огромным ассортиментом навесного оборудования, чтобы справиться практически с любой работой на небольшой ферме. К примеру:

• аэраторы
  • измельчители
  • электрические генераторы
  • инструменты для заготовки сена
  • косилки
  • плуги и другие почвообрабатывающие устройства
  • культиваторы и т.д.

Как ухаживать за мотоблоком?

Простая и прочная конструкция мотоблока означает высокую надежность и низкие эксплуатационные расходы.

Типичный уход состоит из замены масла и фильтра, как и любого оборудования; ежегодная смазка контрольного кабеля; время от времени проверять затяжку креплений, работающих под высоким напряжением, например, болтов, на которых крепятся орудия; и замена изношенных деталей — ножей косилок, зубьев мотоблока и т. д. — по мере необходимости. Возможный ремонт после сотен (возможно, тысяч) часов использования может включать такие элементы, как сцепления и муфты, коробки передач практически не выходят из строя.

Благодаря относительно простой конструкции, которую использует большая часть этого оборудования, даже этот ремонт обычно может быть выполнен дома любым человеком с приличными механическими способностями; много практических документов и видео доступно в Интернете.