ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА СМЕСИТЕЛЕЙ

Кухня – это утилитарное, многозадачное место. Так почему бы не облегчить себе жизнь с помощью сенсорного смесителя? Смеситель для дома срабатывает от прикосновения запястья или локтя. Благодаря этому ваши руки будут свободны, а кран идеально чистым. Измените способ управления своей кухней одним движением.

Однако смесители сенсорного типа, как и любой другой тип, имеют свои плюсы и минусы. Среди очевидных и неоспоримых преимуществ можно отметить высокий уровень технологичности и удобства.

Таким образом, преимущества использования сенсорных смесителей заключаются в следующем:

• Высокий уровень гигиены. В отличие от других видов бытовой техники, к сенсорным смесителям не нужно прикасаться. Это очень важный психологический фактор для общественных туалетов и уборных. Поэтому данный вид смесителя очень популярен в кафе, ресторанах, торговых центрах и других общественных местах. Кроме того, самые высокие оценки получили смесители в детских учреждениях, таких как больницы, школы, детские сады и дома престарелых.
  • Многократное непрерывное использование приведет к выходу из строя многих клапанов. Сенсорной модели это не грозит. В них обычно отсутствуют рычаги и клапаны. Это преимущество позволяет сенсорной модели работать дольше.
  • Четкий переключатель включения и выключения на смесителе регулирует подачу воды только в тот момент, когда ваши руки находятся непосредственно на рабочей зоне. Таким образом, исключается расточительное наливание воды из-под крана.
  •  С сенсорным смесителем дома вы не забудете свои краны и не зальете соседей.
  • Регулируемая температура. Сенсорный кран можно настроить на подачу воды температуры камфоры только один раз. Все последующие операции будут автоматически подавать необходимое количество тепла воды. Это свойство важно для домов с маленькими детьми, которые рискуют получить ожоги при использовании традиционных смесителей.
  • Лаконичный дизайн. Отсутствие лишних деталей и отличная эргономика позволяют легко сочетать такой агрегат с любым стилем интерьера.
  • Но, как известно, в любой бочке с мёдом может быть ложка дёгтя. И у сенсорного микшера есть свои недостатки. Одна из них – невозможность использовать такой миксер на кухне. Принцип работы основан на действии датчика движения, поэтому даже базовое действие по наполнению кастрюли водой становится невозможным. По той же причине эти смесители не подходят для ванных комнат.
  • Кроме того, такой тип смесителя не позволяет каждый раз менять температуру подаваемой воды. Это означает, что он настраивается один раз и сохраняется в этом режиме. Так что наливание стакана холодной воды и мытье посуды чуть теплой водой требует перенастройки датчика. Из-за этих недостатков сенсорные смесители подходят только для раковин и раковин.