Сара Любит обувь, книги, духи и вкусно поесть. Готовить не входит в число ее хобби. И все же изредка, когда к «Керри» приходят ее именитые и не очень друзья, она готовит свое фирменное блюдо: чили по рецепту своей бабушки Долли.
Ингредиенты:
Фарш — 500 гр
Кукуруза (замороженная или консервированная) — 180 гр
Растительное масло
Томатная паста — 70 гр.
Помидоры — 500 гр
Фасоль в томатном соусе — 360 гр.
Кинза — 1 пучок
Сладкий (болгарский) перец —100гр.
Лук — 1 шт
Перец чили — 1,2 шт
Чеснок (порезать) — 3 зубчика
Тмин — 1/3 ч.л.
Паприка —1 ч.л.
Орегано —1 ч.л.
Сухой чили перец — 1/2 ч.л. ч.
Перец, соль по вкусу
Горький шоколад (7- 9 квадратиков), какао или молотый кофе по 1-2 ч.л. — по желанию
Способ приготовления:
Ставим на плиту кастрюлю, наливаем масло и обжариваем мелко порезанный кубиками лук. Как только он станет золотиться, добавляем фарш.
Обжариваем до появления аппетитной корочки и добавляем нарезанный кубиками сладкий перец, затем, томаты (кубиками) и томатную пасту.
Как только помидоры станут мягкими, выкладывайте болгарский перец, порезанный квадратиками, фасоль из банки с жидкостью. Затем кукурузу, замороженную или из банки (без жидкости).
Знаменательный момент: вам решать добавлять один из этих ингредиентов в чили или же нет: горький шоколад, какао или молотый кофе. Ходят слухи, что эта изюминка блюда придумана самой бабушкой Сары Джессики. Если добавите тщательно перемешайте и дайте чили снова закипеть.
Режем кинзу, высыпаем в кастрюлю, закрываем крышку, выключаем плиту и даем чили минут 10-15 настояться. Раскладываем по тарелкам. Кстати это блюдо идеально подавать с лепешками для тако. Можно даже, как чили немного остынет, выкладывать его в них, как начинку.
Будьте первым, кто оставит комментарий!