Уникальные характеристики алюминиевых подоконных досок Алюмсилл

Для многих подоконник – это аксессуар для окна, изготовленный из пластика или дерева. Но сейчас все изменилось, появились подоконники Алюмсилл из алюминия. Это прочные, теплые, устойчивые к различным негативным факторам системы, которые будут долгие десятилетия радовать своего владельца. Разберем их уникальные особенности, которых нет у ПВХ и деревянных моделей.

Теплопроводность

В осознании многих металл – это всегда холодная поверхность. Но на самом деле, некоторые виды, например, золото, серебро, алюминий имеют свойство теплопроводности – способны проводить тепло сквозь себя. Поэтому серебряное кольцо, надетое на палец, быстро перенимает температуру тела, его ношение становится комфортным. Поэтому алюминиевые подоконные доски Алюмсилл пропускают и равномерно распределяют тепловые волны от отопительных приборов.

Прогреваются даже традиционно труднодоступные участки в нижней секции оконного блока. Пластиковые конструкции с этим не справляются, поэтому потери тепла чаще происходят именно в этой плоскости. Вы можете заказать подоконники для окна тут и убедиться в том, что алюминий – действительно теплый вариант, поддерживающий комфортный микроклимат.

Огнестойкость

Пожар – страшное бедствие, способное причинить серьезный ущерб имуществу. Или стать причиной человеческих жертв. Поэтому одна из задач ответственного собственника – выбирать для строительства и ремонта материалы, максимально безопасные с точки зрения возгорания. Дерево в этом отношении проигрывает сразу, поскольку легко воспламеняется. Пластик воспламеняется при высоких температурах, а если он недостаточно качественный, то при нагревании выделяет в воздух токсины, способные вызвать отравление.

Алюминиевые подоконники Алюмсилл – единственные в мире полностью пожаробезопасны, о чем говорит обозначение НГ – негорючие. Об этом свидетельствует соответствующий сертификат. Установка такой подоконной доски допускается не только в частном секторе или многоквартирных жилых домах, а также на объектах с повышенными требованиями к защите от возгораний, в том числе развлекательных учреждениях, заведениях общепита, зданиях транспортной инфраструктуры.

Антибактериальное покрытие

Еще одна особенность алюминиевых конструкций, которой нет у ПВХ или деревянных аналогов. Чтобы добиться такого эффекта, поверхность покрывают краской греческой марки NEOKEM, в состав которой входят добавки ионов серебра. Защита от патогенной микрофлоры обеспечивается в течение всего периода использования подоконной доски, вне зависимости от того, насколько часто вы будете проводить влажную уборку.

Такое покрытие позволяет не допустить перекрестного заражения. А алюминиевые подоконники с антибактериальной защитой рекомендованы для монтажа в детских садах, школах, заведениях дополнительного образования, медицинских и стоматологических центрах.

Покрытие никак не сказывается на эстетике и цвете подоконной доски.

Алюминиевые подоконники Алюмсилл – воплощение прочности, устойчивости к факторам среды. Производитель не только постарался учесть нужды времени, но и предложил инновации, которых нет у конкурентов.